Advanced Custom Fields Pro v5.7.11 - en to de_DE translation catalogue (637 entries)

en: Field Groups
de_DE: Feldgruppen

en: Field Group
de_DE: Feldgruppe

en: Add New
de_DE: Erstellen

en: Add New Field Group
de_DE: Neue Feldgruppe erstellen

en: Edit Field Group
de_DE: Feldgruppe bearbeiten

en: New Field Group
de_DE: Neue Feldgruppe

en: View Field Group
de_DE: Feldgruppe anzeigen

en: Search Field Groups
de_DE: Feldgruppen durchsuchen

en: No Field Groups found
de_DE: Keine Feldgruppen gefunden

en: No Field Groups found in Trash
de_DE: Keine Feldgruppen im Papierkorb gefunden

en: Fields
de_DE: Felder

en: Field
de_DE: Feld

en: Add New Field
de_DE: Feld hinzufügen

en: Edit Field
de_DE: Feld bearbeiten

en: New Field
de_DE: Neues Feld

en: View Field
de_DE: Feld anzeigen

en: Search Fields
de_DE: Felder suchen

en: No Fields found
de_DE: Keine Felder gefunden

en: No Fields found in Trash
de_DE: Keine Felder im Papierkorb gefunden

en: Inactive
de_DE: Inaktiv

en: Inactive <span class="count">(%s)</span> | Inactive <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Inaktiv <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Inaktiv <span class="count">(%s)</span>

en: (no label)
de_DE: (keine Beschriftung)

en: copy
de_DE: Kopie

en: Field group updated.
de_DE: Feldgruppe aktualisiert.

en: Field group deleted.
de_DE: Feldgruppe gelöscht.

en: Field group published.
de_DE: Feldgruppe veröffentlicht.

en: Field group saved.
de_DE: Feldgruppe gespeichert.

en: Field group submitted.
de_DE: Feldgruppe übertragen.

en: Field group scheduled for.
de_DE: Feldgruppe geplant für.

en: Field group draft updated.
de_DE: Entwurf der Feldgruppe aktualisiert.

en: The string "field_" may not be used at the start of a field name
de_DE: Der Feldname darf nicht mit "field_" beginnen

en: This field cannot be moved until its changes have been saved
de_DE: Diese Feld kann erst verschoben werden, wenn die Änderungen gespeichert wurden

en: Field group title is required
de_DE: Es ist ein Titel für die Feldgruppe erforderlich

en: Move to trash. Are you sure?
de_DE: Wirklich in den Papierkorb verschieben?

en: No toggle fields available
de_DE: Es liegen keine Auswahl-Feldtypen vor

en: Move Custom Field
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld verschieben

en: Checked
de_DE: Ausgewählt

en: (this field)
de_DE: (dieses Feld)

en: or
de_DE: oder

en: Location
de_DE: Position

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Field Keys
de_DE: Feldschlüssel

en: Active
de_DE: Aktiviert

en: Move Complete.
de_DE: Verschieben erfolgreich abgeschlossen.

en: The %s field can now be found in the %s field group
de_DE: Das Feld "%s" wurde in die %s Feldgruppe verschoben

en: Close Window
de_DE: Schließen

en: Please select the destination for this field
de_DE: In welche Feldgruppe solle dieses Feld verschoben werden

en: Move Field
de_DE: Feld verschieben

en: Active <span class="count">(%s)</span> | Active <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Veröffentlicht <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Veröffentlicht <span class="count">(%s)</span>

en: Field group duplicated. | %s field groups duplicated.
de_DE[0]: Feldgruppe dupliziert.
de_DE[1]: %s Feldgruppen dupliziert.

en: Field group synchronised. | %s field groups synchronised.
de_DE[0]: Field group synchronised.
de_DE[1]: %s Feldgruppen synchronisiert.

en: Sync available
de_DE: Synchronisierung verfügbar

en: Title
de_DE: Titel

en: Description
de_DE: Beschreibung

note: Description of the plugin/theme
en: Customize WordPress with powerful, professional and intuitive fields.
de_DE: WordPress durch leistungsfähige, professionelle und zugleich intuitive Felder erweitern.

en: Changelog
de_DE: Änderungsprotokoll

en: See what's new in <a href="%s">version %s</a>.
de_DE: Schau nach was es Neues in <a href="%s">Version %s</a> gibt.

en: Resources
de_DE: Dokumentation (engl.)

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Support
de_DE: Hilfe

en: Thank you for creating with <a href="%s">ACF</a>.
de_DE: Danke für das Vertrauen in <a href="%s">ACF</a>.

en: Duplicate this item
de_DE: Dieses Element duplizieren

en: Duplicate
de_DE: Duplizieren

en: Search
de_DE: Suchen

en: Select %s
de_DE: %s auswählen

en: Synchronise field group
de_DE: Synchronisiere Feldgruppe

en: Sync
de_DE: Synchronisieren

en: Apply
de_DE: Anwenden

en: Bulk Actions
de_DE: Massenverarbeitung

en: Tools
de_DE: Werkzeuge

en: Upgrade Database
de_DE: Datenbank upgraden

en: Review sites & upgrade
de_DE: Übersicht Websites & Upgrades

en: Custom Fields
de_DE: Eigene Felder

en: What's New
de_DE: Was gibt es Neues

en: Export Field Groups
de_DE: Feldgruppen exportieren

en: Generate PHP
de_DE: PHP erstellen

en: No field groups selected
de_DE: Keine Feldgruppen ausgewählt

en: Exported 1 field group. | Exported %s field groups.
de_DE[0]: Eine Feldgruppe wurde exportiert.
de_DE[1]: %s Feldgruppen wurden exportiert.

en: Select Field Groups
de_DE: Feldgruppen auswählen

en: Select the field groups you would like to export and then select your export method. Use the download button to export to a .json file which you can then import to another ACF installation. Use the generate button to export to PHP code which you can place in your theme.
de_DE: Entscheide welche Feldgruppen Du exportieren möchtest und wähle dann das Exportformat. Benutze den "Datei exportieren"-Button, um eine JSON-Datei zu generieren, welche Du im Anschluss in eine andere ACF-Installation importieren kannst. Verwende den "PHP erstellen“-Button, um den resultierenden PHP-Code in dein Theme einfügen zu können.

en: Export File
de_DE: Datei exportieren

en: The following code can be used to register a local version of the selected field group(s). A local field group can provide many benefits such as faster load times, version control & dynamic fields/settings. Simply copy and paste the following code to your theme's functions.php file or include it within an external file.
de_DE: Der nachfolgende Code kann dazu verwendet werden eine lokale Version der ausgewählten Feldgruppe(n) zu registrieren. Eine lokale Feldgruppe bietet viele Vorteile; schnellere Ladezeiten, Versionskontrolle sowie dynamische Felder und Einstellungen. Kopiere einfach folgenden Code und füge ihn in die functions.php oder eine externe Datei in Deinem Theme ein.

en: Copy to clipboard
de_DE: In die Zwischenablage kopieren

en: Copied
de_DE: Kopiert

en: Import Field Groups
de_DE: Feldgruppen importieren

en: Select the Advanced Custom Fields JSON file you would like to import. When you click the import button below, ACF will import the field groups.
de_DE: Wähle die Advanced Custom Fields JSON-Datei aus, welche Du importieren möchtest. Nach dem Klicken des „Datei importieren“-Buttons wird ACF die Feldgruppen hinzufügen.

en: Select File
de_DE: Datei auswählen

en: Import File
de_DE: Datei importieren

en: No file selected
de_DE: Keine Datei ausgewählt

en: Error uploading file. Please try again
de_DE: Fehler beim Upload der Datei. Bitte erneut versuchen

en: Incorrect file type
de_DE: Falscher Dateityp

en: Import file empty
de_DE: Die importierte Datei ist leer

en: Imported 1 field group | Imported %s field groups
de_DE[0]: Eine Feldgruppe importiert
de_DE[1]: %s Feldgruppen importiert

en: Conditional Logic
de_DE: Bedingungen für die Anzeige

en: Show this field if
de_DE: Zeige dieses Feld, wenn

en: and
de_DE: und

en: Add rule group
de_DE: Regelgruppe hinzufügen

en: Drag to reorder
de_DE: Ziehen zum Sortieren

en: Edit field
de_DE: Feld bearbeiten

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Duplicate field
de_DE: Feld duplizieren

en: Move field to another group
de_DE: Feld in eine andere Gruppe verschieben

en: Move
de_DE: Verschieben

en: Delete field
de_DE: Feld löschen

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Field Label
de_DE: Feldbeschriftung

en: This is the name which will appear on the EDIT page
de_DE: Dieser Name wird in der Bearbeitungsansicht eines Beitrags angezeigt

en: Field Name
de_DE: Feldname

en: Single word, no spaces. Underscores and dashes allowed
de_DE: Einzelnes Wort ohne Leerzeichen. Es sind nur Unter- und Bindestriche als Sonderzeichen erlaubt

en: Field Type
de_DE: Feldtyp

en: Instructions
de_DE: Anweisungen

en: Instructions for authors. Shown when submitting data
de_DE: Anweisungen für die Autoren. Sie werden in der Bearbeitungsansicht angezeigt

en: Required?
de_DE: Erforderlich?

en: Wrapper Attributes
de_DE: Wrapper-Attribute

en: width
de_DE: Breite

en: class
de_DE: Klasse

en: id
de_DE: ID

en: Close Field
de_DE: Feld schließen

en: Order
de_DE: Reihenfolge

en: Label
de_DE: Beschriftung

en: Key
de_DE: Schlüssel

en: Type
de_DE: Typ

en: No fields. Click the <strong>+ Add Field</strong> button to create your first field.
de_DE: Es sind noch keine Felder angelegt. Klicke den <strong>+ Feld hinzufügen-Button</strong> und erstelle Dein erstes Feld.

en: + Add Field
de_DE: + Feld hinzufügen

en: Rules
de_DE: Regeln

en: Create a set of rules to determine which edit screens will use these advanced custom fields
de_DE: Erstelle ein Regelwerk das festlegt welche Bearbeitungsansichten diese Advanced Custom Fields nutzen

en: Style
de_DE: Stil

en: Standard (WP metabox)
de_DE: WP-Metabox (Standard)

en: Seamless (no metabox)
de_DE: Übergangslos ohne Metabox

en: High (after title)
de_DE: Nach dem Titel vor dem Inhalt

en: Normal (after content)
de_DE: Nach dem Inhalt

en: Side
de_DE: Seitlich neben dem Inhalt

en: Label placement
de_DE: Platzierung der Beschriftung

en: Top aligned
de_DE: Über dem Feld

en: Left aligned
de_DE: Links neben dem Feld

en: Instruction placement
de_DE: Platzierung der Anweisungen

en: Below labels
de_DE: Unterhalb der Beschriftungen

en: Below fields
de_DE: Unterhalb der Felder

en: Order No.
de_DE: Reihenfolge

en: Field groups with a lower order will appear first
de_DE: Feldgruppen mit einem niedrigeren Wert werden zuerst angezeigt

en: Shown in field group list
de_DE: In der Feldgruppen-Liste anzeigen

en: Content Editor
de_DE: Inhalts-Editor

en: Excerpt
de_DE: Textauszug

en: Discussion
de_DE: Diskussion

en: Comments
de_DE: Kommentare

en: Revisions
de_DE: Revisionen

en: Slug
de_DE: Titelform

en: Author
de_DE: Autor

en: Page Attributes
de_DE: Seiten-Attribute

en: Featured Image
de_DE: Beitragsbild

en: Categories
de_DE: Kategorien

en: Tags
de_DE: Schlagwörter

en: Send Trackbacks
de_DE: Sende Trackbacks

en: Hide on screen
de_DE: Verstecken

en: <b>Select</b> items to <b>hide</b> them from the edit screen.
de_DE: <strong>Wähle</strong> die Elemente, welche in der Bearbeitungsansicht <strong>verborgen</strong> werden sollen.

en: If multiple field groups appear on an edit screen, the first field group's options will be used (the one with the lowest order number)
de_DE: Werden in der Bearbeitungsansicht mehrere Feldgruppen angezeigt, werden die Optionen der ersten Feldgruppe verwendet (die mit der niedrigsten Nummer in der Reihe)

en: The following sites require a DB upgrade. Check the ones you want to update and then click %s.
de_DE: Folgende Websites erfordern ein Upgrade der Datenbank. Markiere die, die du aktualisieren willst und klicke dann %s.

en: Upgrade Sites
de_DE: Websites upgraden

en: Site
de_DE: Website

en: Site requires database upgrade from %s to %s
de_DE: Die Website erfordert ein Upgrade der Datenbank von %s auf %s

en: Site is up to date
de_DE: Die Website ist aktuell

en: Database Upgrade complete. <a href="%s">Return to network dashboard</a>
de_DE: Upgrade der Datenbank fertiggestellt. <a href="%s">Zum Netzwerk Dashboard</a>

en: Please select at least one site to upgrade.
de_DE: Bitte zumindest eine Website zum Upgrade auswählen.

en: It is strongly recommended that you backup your database before proceeding. Are you sure you wish to run the updater now?
de_DE: Es wird dringend empfohlen, dass du deine Datenbank sicherst, bevor Du fortfährst. Bist du sicher, dass du jetzt das Upgrade durchführen willst?

en: Upgrading data to version %s
de_DE: Daten auf Version %s upgraden

en: Upgrade complete.
de_DE: Upgrade abgeschlossen.

en: Upgrade failed.
de_DE: Upgrade fehlgeschlagen.

en: Reading upgrade tasks...
de_DE: Aufgaben für das Upgrade einlesen…

en: Database upgrade complete. <a href="%s">See what's new</a>
de_DE: Datenbank-Upgrade abgeschlossen. <a href="%s">Schau nach was es Neues gibt</a>

en: No updates available.
de_DE: Keine Aktualisierungen verfügbar.

en: Back to all tools
de_DE: Zurück zur Werkzeugübersicht

en: Show this field group if
de_DE: Zeige diese Felder, wenn

en: Repeater
de_DE: Wiederholung

en: Flexible Content
de_DE: Flexible Inhalte

en: Gallery
de_DE: Galerie

en: Options Page
de_DE: Options-Seite

en: Database Upgrade Required
de_DE: Es ist ein Upgrade der Datenbank erforderlich

en: Thank you for updating to %s v%s!
de_DE: Danke für die Aktualisierung auf %s v%s!

en: This version contains improvements to your database and requires an upgrade.
de_DE: Die vorliegende Version enthält Verbesserungen für deine Datenbank und erfordert ein Upgrade.

en: Please also check all premium add-ons (%s) are updated to the latest version.
de_DE: Stelle bitte ebenfalls sicher, dass alle Premium-Add-ons (%s) auf die neueste Version aktualisiert wurden.

en: Add-ons
de_DE: Zusatz-Module

en: Download & Install
de_DE: Download & Installieren

en: Installed
de_DE: Installiert

en: Welcome to Advanced Custom Fields
de_DE: Willkommen bei Advanced Custom Fields

en: Thank you for updating! ACF %s is bigger and better than ever before. We hope you like it.
de_DE: Vielen Dank fürs Aktualisieren! ACF %s ist größer und besser als je zuvor. Wir hoffen es wird dir gefallen.

en: A Smoother Experience
de_DE: Eine reibungslosere Erfahrung

en: Improved Usability
de_DE: Verbesserte Benutzerfreundlichkeit

en: Including the popular Select2 library has improved both usability and speed across a number of field types including post object, page link, taxonomy and select.
de_DE: Durch die Einführung der beliebten Select2 Bibliothek wurde sowohl die Benutzerfreundlichkeit als auch die Geschwindigkeit einiger Feldtypen wie Beitrags-Objekte, Seiten-Links, Taxonomien sowie von Auswahl-Feldern signifikant verbessert.

en: Improved Design
de_DE: Verbessertes Design

en: Many fields have undergone a visual refresh to make ACF look better than ever! Noticeable changes are seen on the gallery, relationship and oEmbed (new) fields!
de_DE: Viele Felder wurden visuell überarbeitet, damit ACF besser denn je aussieht! Die markantesten Änderungen erfuhren das Galerie-, Beziehungs- sowie das nagelneue oEmbed-Feld!

en: Improved Data
de_DE: Verbesserte Datenstruktur

en: Redesigning the data architecture has allowed sub fields to live independently from their parents. This allows you to drag and drop fields in and out of parent fields!
de_DE: Die Neugestaltung der Datenarchitektur erlaubt es, dass Unterfelder unabhängig von ihren übergeordneten Feldern existieren können. Dies ermöglicht, dass Felder per Drag-and-Drop, in und aus ihren übergeordneten Feldern verschoben werden können!

en: Goodbye Add-ons. Hello PRO
de_DE: Macht's gut Add-ons&hellip; Hallo PRO

en: Introducing ACF PRO
de_DE: Wir dürfen vorstellen&hellip; ACF PRO

en: We're changing the way premium functionality is delivered in an exciting way!
de_DE: Wir haben die Art und Weise mit der die Premium-Funktionalität zur Verfügung gestellt wird geändert - das "wie" dürfte Dich begeistern!

en: All 4 premium add-ons have been combined into a new <a href="%s">Pro version of ACF</a>. With both personal and developer licenses available, premium functionality is more affordable and accessible than ever before!
de_DE: Alle vier, vormals separat erhältlichen, Premium-Add-ons wurden in der neuen <a href="%s">Pro-Version von ACF</a> zusammengefasst. Besagte Premium-Funktionalität, erhältlich in einer Einzel- sowie einer Entwickler-Lizenz, ist somit erschwinglicher denn je!

en: Powerful Features
de_DE: Leistungsstarke Funktionen

en: ACF PRO contains powerful features such as repeatable data, flexible content layouts, a beautiful gallery field and the ability to create extra admin options pages!
de_DE: ACF PRO enthält leistungsstarke Funktionen wie wiederholbare Daten, Flexible Inhalte-Layouts, ein wunderschönes Galerie-Feld sowie die Möglichkeit zusätzliche Options-Seiten im Admin-Bereich anzulegen!

en: Read more about <a href="%s">ACF PRO features</a>.
de_DE: Lies mehr über die <a href="%s">ACF PRO Funktionen</a>.

en: Easy Upgrading
de_DE: Kinderleichte Aktualisierung

en: Upgrading to ACF PRO is easy. Simply purchase a license online and download the plugin!
de_DE: Das Upgrade auf ACF PRO ist leicht. Einfach online eine Lizenz erwerben und das Plugin herunterladen!

en: We also wrote an <a href="%s">upgrade guide</a> to answer any questions, but if you do have one, please contact our support team via the <a href="%s">help desk</a>.
de_DE: Um möglichen Fragen zu begegnen haben wir haben einen <a href="%s">Upgrade-Leitfaden (Engl.)</a> erstellt. Sollten dennoch Fragen auftreten, kontaktiere bitte unser <a href="%s"> Support-Team </a>.

en: New Features
de_DE: Neue Funktionen

en: Link Field
de_DE: Link-Feld

en: The Link field provides a simple way to select or define a link (url, title, target).
de_DE: Das Link-Feld bietet einen einfachen Weg um einen Link (URL, Titel, Ziel) entweder auszuwählen oder zu definieren.

en: Group Field
de_DE: Gruppen-Feld

en: The Group field provides a simple way to create a group of fields.
de_DE: Das Gruppen-Feld erlaubt auf eine einfache Weise Felder in Gruppen zusammenzufassen.

en: oEmbed Field
de_DE: oEmbed-Feld

en: The oEmbed field allows an easy way to embed videos, images, tweets, audio, and other content.
de_DE: Das oEmbed-Feld erlaubt auf eine einfache Weise Videos, Bilder, Tweets, Audio und weitere Inhalte einzubetten.

en: Clone Field
de_DE: Klon-Feld

en: The clone field allows you to select and display existing fields.
de_DE: Das Klon-Feld erlaubt es dir bestehende Felder auszuwählen und anzuzeigen.

en: More AJAX
de_DE: Mehr AJAX

en: More fields use AJAX powered search to speed up page loading.
de_DE: Mehr Felder verwenden nun eine AJAX-basierte Suche, die die Ladezeiten von Seiten deutlich verringert.

en: Local JSON
de_DE: Lokales JSON

en: New auto export to JSON feature improves speed and allows for syncronisation.
de_DE: Ein neuer automatischer Export nach JSON verbessert die Geschwindigkeit und erlaubt die Synchronisation.

en: Easy Import / Export
de_DE: Einfacher Import / Export

en: Both import and export can easily be done through a new tools page.
de_DE: Importe sowie Exporte können beide einfach auf der neuen Werkzeug-Seite durchgeführt werden.

en: New Form Locations
de_DE: Neue Positionen für Formulare

en: Fields can now be mapped to menus, menu items, comments, widgets and all user forms!
de_DE: Felder können nun auch Menüs, Menüpunkten, Kommentaren, Widgets und allen Benutzer-Formularen zugeordnet werden!

en: More Customization
de_DE: Weitere Anpassungen

en: New PHP (and JS) actions and filters have been added to allow for more customization.
de_DE: Neue Aktionen und Filter für PHP und JS wurden hinzugefügt um noch mehr Anpassungen zu erlauben.

en: Fresh UI
de_DE: Eine modernisierte Benutzeroberfläche

en: The entire plugin has had a design refresh including new field types, settings and design!
de_DE: Das Design des kompletten Plugins wurde modernisiert, inklusive neuer Feldtypen, Einstellungen und Aussehen!

en: New Settings
de_DE: Neue Einstellungen

en: Field group settings have been added for Active, Label Placement, Instructions Placement and Description.
de_DE: Die Feldgruppen wurden um die Einstellungen für das Aktivieren und Deaktivieren der Gruppe, die Platzierung von Beschriftungen und Anweisungen sowie eine Beschreibung erweitert.

en: Better Front End Forms
de_DE: Verbesserte Frontend-Formulare

en: acf_form() can now create a new post on submission with lots of new settings.
de_DE: acf_form() kann jetzt einen neuen Beitrag direkt beim Senden erstellen inklusive vieler neuer Einstellungsmöglichkeiten.

en: Better Validation
de_DE: Bessere Validierung

en: Form validation is now done via PHP + AJAX in favour of only JS.
de_DE: Die Formular-Validierung wird nun mit Hilfe von PHP + AJAX erledigt, anstelle nur JS zu verwenden.

en: Moving Fields
de_DE: Verschiebbare Felder

en: New field group functionality allows you to move a field between groups & parents.
de_DE: Die neue Feldgruppen-Funktionalität erlaubt es ein Feld zwischen Gruppen und übergeordneten Gruppen frei zu verschieben.

en: We think you'll love the changes in %s.
de_DE: Wir glauben Du wirst die Änderungen in %s lieben.

en: Thumbnail
de_DE: Miniaturbild

en: Medium
de_DE: Mittel

en: Large
de_DE: Groß

en: Full Size
de_DE: Volle Größe

en: (no title)
de_DE: (ohne Titel)

en: Image width must be at least %dpx.
de_DE: Die Breite des Bildes muss mindestens %dpx sein.

en: Image width must not exceed %dpx.
de_DE: Die Breite des Bildes darf %dpx nicht überschreiten.

en: Image height must be at least %dpx.
de_DE: Die Höhe des Bildes muss mindestens %dpx sein.

en: Image height must not exceed %dpx.
de_DE: Die Höhe des Bild darf %dpx nicht überschreiten.

en: File size must be at least %s.
de_DE: Die Dateigröße muss mindestens %s sein.

en: File size must must not exceed %s.
de_DE: Die Dateigröße darf %s nicht überschreiten.

en: File type must be %s.
de_DE: Der Dateityp muss %s sein.

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page
de_DE: Die vorgenommenen Änderungen gehen verloren wenn diese Seite verlassen wird

[ctx: verb]
en: Select
de_DE: Auswählen

[ctx: verb]
en: Edit
de_DE: Bearbeiten

[ctx: verb]
en: Update
de_DE: Aktualisieren

en: Uploaded to this post
de_DE: Zu diesem Beitrag hochgeladen

en: Expand Details
de_DE: Details einblenden

en: Collapse Details
de_DE: Details ausblenden

en: Restricted
de_DE: Eingeschränkt

en: All images
de_DE: Alle Bilder

en: Validation successful
de_DE: Überprüfung erfolgreich

en: Validation failed
de_DE: Überprüfung fehlgeschlagen

en: 1 field requires attention
de_DE: Für 1 Feld ist eine Aktualisierung notwendig

en: %d fields require attention
de_DE: Für %d Felder ist eine Aktualisierung notwendig

en: Are you sure?
de_DE: Wirklich entfernen?

en: Yes
de_DE: Ja

en: No
de_DE: Nein

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Has any value
de_DE: Hat einen Wert

en: Has no value
de_DE: Hat keinen Wert

en: Value is equal to
de_DE: Wert ist gleich

en: Value is not equal to
de_DE: Wert ist ungleich

en: Value matches pattern
de_DE: Wert entspricht regulärem Ausdruck

en: Value contains
de_DE: Wert enthält

en: Value is greater than
de_DE: Wert ist größer als

en: Value is less than
de_DE: Wert ist kleiner als

en: Selection is greater than
de_DE: Auswahl ist größer als

en: Selection is less than
de_DE: Auswahl ist kleiner als

en: Edit field group
de_DE: Feldgruppe bearbeiten

en: Field type does not exist
de_DE: Feldtyp existiert nicht

en: Unknown
de_DE: Unbekannt

en: Basic
de_DE: Grundlage

en: Content
de_DE: Inhalt

en: Choice
de_DE: Auswahl

en: Accordion
de_DE: Akkordeon

en: Open
de_DE: Geöffnet

en: Display this accordion as open on page load.
de_DE: Dieses Akkordeon beim Laden der Seite als geöffnet anzeigen.

en: Multi-expand
de_DE: Gleichzeitig geöffnet

en: Allow this accordion to open without closing others.
de_DE: Erlaubt dieses Akkordeon zu öffnen ohne andere zu schließen.

en: Endpoint
de_DE: Endpunkt

en: Define an endpoint for the previous accordion to stop. This accordion will not be visible.
de_DE: Definiert einen Endpunkt an dem das vorangegangene Akkordeon endet. Dieses abschließende Akkordeon wird nicht sichtbar sein.

en: Button Group
de_DE: Button-Gruppe

en: Choices
de_DE: Auswahlmöglichkeiten

en: Enter each choice on a new line.
de_DE: Jede Auswahlmöglichkeit in eine neue Zeile eingeben.

en: For more control, you may specify both a value and label like this:
de_DE: Für mehr Kontrolle, kannst Du sowohl einen Wert als auch eine Beschriftung wie folgt angeben:

en: red : Red
de_DE: rot : Rot

en: Allow Null?
de_DE: NULL-Werte zulassen?

en: Default Value
de_DE: Standardwert

en: Appears when creating a new post
de_DE: Erscheint bei der Erstellung eines neuen Beitrags

en: Vertical
de_DE: Vertikal

en: Return Value
de_DE: Rückgabewert

en: Specify the returned value on front end
de_DE: Legt den Rückgabewert für das Frontend fest

en: Value
de_DE: Wert

en: Both (Array)
de_DE: Beide (Array)

en: Toggle All
de_DE: Alle auswählen

en: Add new choice
de_DE: Neue Auswahlmöglichkeit hinzufügen

en: Allow Custom
de_DE: Benutzerdefinierte Werte erlauben

en: Allow 'custom' values to be added
de_DE: Erlaubt das Hinzufügen benutzerdefinierter Werte

en: Save Custom
de_DE: Benutzerdefinierte Werte speichern

en: Save 'custom' values to the field's choices
de_DE: Benutzerdefinierte Werte unter den Auswahlmöglichkeiten des Feldes speichern

en: Enter each default value on a new line
de_DE: Jeden Standardwert in einer neuen Zeile eingeben

en: Toggle
de_DE: Alle Auswählen

en: Prepend an extra checkbox to toggle all choices
de_DE: Hängt eine zusätzliche Checkbox an mit der alle Optionen ausgewählt werden können

en: Color Picker
de_DE: Farbauswahl

en: Clear
de_DE: Leeren

en: Default
de_DE: Standard

en: Select Color
de_DE: Farbe auswählen

en: Current Color
de_DE: Aktuelle Farbe

en: Date Picker
de_DE: Datumsauswahl

[ctx: Date Picker JS closeText]
en: Done
de_DE: Fertig

[ctx: Date Picker JS currentText]
en: Today
de_DE: Heute

[ctx: Date Picker JS nextText]
en: Next
de_DE: Nächstes

[ctx: Date Picker JS prevText]
en: Prev
de_DE: Vorheriges

[ctx: Date Picker JS weekHeader]
en: Wk
de_DE: W

en: Display Format
de_DE: Darstellungsformat

en: The format displayed when editing a post
de_DE: Das Format für die Anzeige in der Bearbeitungsansicht

en: Custom:
de_DE: Benutzerdefiniert:

en: Save Format
de_DE: Speicherformat

en: The format used when saving a value
de_DE: Das Format das beim Speichern eines Wertes verwendet wird

en: Return Format
de_DE: Rückgabeformat

en: The format returned via template functions
de_DE: Das Format für die Ausgabe in den Template-Funktionen

en: Week Starts On
de_DE: Die Woche beginnt am

en: Date Time Picker
de_DE: Datums- und Zeitauswahl

[ctx: Date Time Picker JS timeOnlyTitle]
en: Choose Time
de_DE: Zeit auswählen

[ctx: Date Time Picker JS timeText]
en: Time
de_DE: Zeit

[ctx: Date Time Picker JS hourText]
en: Hour
de_DE: Stunde

[ctx: Date Time Picker JS secondText]
en: Second
de_DE: Sekunde

[ctx: Date Time Picker JS millisecText]
en: Millisecond
de_DE: Millisekunde

[ctx: Date Time Picker JS microsecText]
en: Microsecond
de_DE: Mikrosekunde

[ctx: Date Time Picker JS timezoneText]
en: Time Zone
de_DE: Zeitzone

[ctx: Date Time Picker JS currentText]
en: Now
de_DE: Jetzt

[ctx: Date Time Picker JS closeText]
en: Done
de_DE: Fertig

[ctx: Date Time Picker JS selectText]
en: Select
de_DE: Auswählen

[ctx: Date Time Picker JS amText]
en: AM
de_DE: Vorm.

[ctx: Date Time Picker JS amTextShort]
en: A
de_DE: Vorm.

[ctx: Date Time Picker JS pmText]
en: PM
de_DE: Nachm.

[ctx: Date Time Picker JS pmTextShort]
en: P
de_DE: Nachm.

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Placeholder Text
de_DE: Platzhaltertext

en: Appears within the input
de_DE: Platzhaltertext solange keine Eingabe im Feld vorgenommen wurde

en: Prepend
de_DE: Voranstellen

en: Appears before the input
de_DE: Wird dem Eingabefeld vorangestellt

en: Append
de_DE: Anhängen

en: Appears after the input
de_DE: Wird dem Eingabefeld hinten angestellt

en: File
de_DE: Datei

en: Edit File
de_DE: Datei bearbeiten

en: Update File
de_DE: Datei aktualisieren

en: File name
de_DE: Dateiname

en: File size
de_DE: Dateigröße

en: Add File
de_DE: Datei hinzufügen

en: File Array
de_DE: Datei-Array

en: File URL
de_DE: Datei-URL

en: File ID
de_DE: Datei-ID

en: Library
de_DE: Mediathek

en: Limit the media library choice
de_DE: Beschränkt die Auswahl in der Mediathek

en: All
de_DE: Alle

en: Uploaded to post
de_DE: Für den Beitrag hochgeladen

en: Restrict which files can be uploaded
de_DE: Beschränkt welche Dateien hochgeladen werden können

en: Allowed file types
de_DE: Erlaubte Dateiformate

en: Comma separated list. Leave blank for all types
de_DE: Eine durch Komma getrennte Liste. Leer lassen um alle Dateiformate zu erlauben

en: Google Map
de_DE: Google Maps

en: Sorry, this browser does not support geolocation
de_DE: Dieser Browser unterstützt keine Geo-Lokation

en: Clear location
de_DE: Position löschen

en: Find current location
de_DE: Aktuelle Position finden

en: Search for address...
de_DE: Nach der Adresse suchen...

en: Center
de_DE: Mittelpunkt

en: Center the initial map
de_DE: Mittelpunkt der Ausgangskarte

en: Set the initial zoom level
de_DE: Legt die anfängliche Zoomstufe der Karte fest

en: Height
de_DE: Höhe

en: Customize the map height
de_DE: Passt die Höhe der Karte an

en: Group
de_DE: Gruppe

en: Sub Fields
de_DE: Unterfelder

en: Specify the style used to render the selected fields
de_DE: Gibt die Art an wie die ausgewählten Felder ausgegeben werden sollen

en: Table
de_DE: Tabelle

en: Row
de_DE: Reihe

en: Image
de_DE: Bild

en: Select Image
de_DE: Bild auswählen

en: Edit Image
de_DE: Bild bearbeiten

en: Update Image
de_DE: Bild aktualisieren

en: No image selected
de_DE: Kein Bild ausgewählt

en: Add Image
de_DE: Bild hinzufügen

en: Image Array
de_DE: Bild-Array

en: Image URL
de_DE: Bild-URL

en: Image ID
de_DE: Bild-ID

en: Preview Size
de_DE: Maße der Vorschau

en: Shown when entering data
de_DE: Legt fest welche Maße die Vorschau in der Bearbeitungsansicht hat

en: Restrict which images can be uploaded
de_DE: Beschränkt welche Bilder hochgeladen werden können

en: Width
de_DE: Breite

en: Select Link
de_DE: Link auswählen

en: Opens in a new window/tab
de_DE: In einem neuen Fenster/Tab öffnen

en: Link Array
de_DE: Link-Array

en: Link URL
de_DE: Link-URL

en: Message
de_DE: Mitteilung

en: New Lines
de_DE: Neue Zeilen

en: Controls how new lines are rendered
de_DE: Legt fest wie Zeilenumbrüche gerendert werden

en: Automatically add paragraphs
de_DE: Automatisches hinzufügen von Absätzen

en: Automatically add &lt;br&gt;
de_DE: Automatisches hinzufügen von &lt;br&gt;

en: No Formatting
de_DE: Keine Formatierung

en: Allow HTML markup to display as visible text instead of rendering
de_DE: Erlaubt HTML-Markup als sichtbaren Text anzuzeigen anstelle diesen zu rendern

en: Number
de_DE: Numerisch

en: Minimum Value
de_DE: Mindestwert

en: Maximum Value
de_DE: Maximalwert

en: Step Size
de_DE: Schrittweite

en: Value must be a number
de_DE: Wert muss eine Zahl sein

en: Value must be equal to or higher than %d
de_DE: Wert muss größer oder gleich %d sein

en: Value must be equal to or lower than %d
de_DE: Wert muss kleiner oder gleich %d sein

en: Enter URL
de_DE: URL eingeben

en: Embed Size
de_DE: Maße

en: Page Link
de_DE: Seiten-Link

en: Archives
de_DE: Archive

en: Parent
de_DE: Übergeordnet

en: Filter by Post Type
de_DE: Nach Inhaltstyp filtern

en: All post types
de_DE: Alle Inhaltstypen

en: Filter by Taxonomy
de_DE: Nach Taxonomien filtern

en: All taxonomies
de_DE: Alle Taxonomien

en: Allow Archives URLs
de_DE: Archiv-URL's zulassen

en: Select multiple values?
de_DE: Mehrere Werte auswählbar?

en: Password
de_DE: Passwort

en: Post Object
de_DE: Beitrags-Objekt

en: Post ID
de_DE: Beitrags-ID

en: Radio Button
de_DE: Radio-Button

en: Other
de_DE: Weitere

en: Add 'other' choice to allow for custom values
de_DE: Das Hinzufügen der Auswahlmöglichkeit 'Weitere‘ erlaubt benutzerdefinierte Werte

en: Save Other
de_DE: Weitere speichern

en: Save 'other' values to the field's choices
de_DE: Weitere Werte unter den Auswahlmöglichkeiten des Feldes speichern

en: Range
de_DE: Numerischer Bereich

en: Relationship
de_DE: Beziehung

en: Maximum values reached ( {max} values )
de_DE: Maximum der Einträge mit ({max} Einträge) erreicht

en: Loading
de_DE: Lade

en: No matches found
de_DE: Keine Übereinstimmung gefunden

en: Select post type
de_DE: Inhaltstyp auswählen

en: Select taxonomy
de_DE: Taxonomie auswählen

en: Search...
de_DE: Suchen...

en: Filters
de_DE: Filter

en: Post Type
de_DE: Inhaltstyp

en: Taxonomy
de_DE: Taxonomie

en: Elements
de_DE: Elemente

en: Selected elements will be displayed in each result
de_DE: Die ausgewählten Elemente werden in jedem Ergebnis angezeigt

en: Minimum posts
de_DE: Mindestzahl an Beiträgen

en: Maximum posts
de_DE: Höchstzahl an Beiträgen

en: %s requires at least %s selection | %s requires at least %s selections
de_DE[0]: %s benötigt mindestens %s Selektion
de_DE[1]: %s benötigt mindestens %s Selektionen

[ctx: noun]
en: Select
de_DE: Auswahl

[ctx: Select2 JS matches_1]
en: One result is available, press enter to select it.
de_DE: Es ist ein Ergebnis verfügbar, drücke die Eingabetaste um es auszuwählen.

[ctx: Select2 JS matches_n]
en: %d results are available, use up and down arrow keys to navigate.
de_DE: Es sind %d Ergebnisse verfügbar, benutze die Pfeiltasten um nach oben und unten zu navigieren.

[ctx: Select2 JS matches_0]
en: No matches found
de_DE: Keine Übereinstimmungen gefunden

[ctx: Select2 JS input_too_short_1]
en: Please enter 1 or more characters
de_DE: Gib bitte ein oder mehr Zeichen ein

[ctx: Select2 JS input_too_short_n]
en: Please enter %d or more characters
de_DE: Gib bitte %d oder mehr Zeichen ein

[ctx: Select2 JS input_too_long_1]
en: Please delete 1 character
de_DE: Lösche bitte ein Zeichen

[ctx: Select2 JS input_too_long_n]
en: Please delete %d characters
de_DE: Lösche bitte %d Zeichen

[ctx: Select2 JS selection_too_long_1]
en: You can only select 1 item
de_DE: Du kannst nur ein Element auswählen

[ctx: Select2 JS selection_too_long_n]
en: You can only select %d items
de_DE: Du kannst nur %d Elemente auswählen

[ctx: Select2 JS load_more]
en: Loading more results&hellip;
de_DE: Mehr Ergebnisse laden&hellip;

[ctx: Select2 JS searching]
en: Searching&hellip;
de_DE: Suchen&hellip;

[ctx: Select2 JS load_fail]
en: Loading failed
de_DE: Laden fehlgeschlagen

en: Stylised UI
de_DE: Select2-Library aktivieren

en: Use AJAX to lazy load choices?
de_DE: AJAX verwenden um die Auswahl mittels Lazy Loading zu laden?

en: Specify the value returned
de_DE: Lege den Rückgabewert fest

en: Separator
de_DE: Trennelement

en: Placement
de_DE: Platzierung

en: Define an endpoint for the previous tabs to stop. This will start a new group of tabs.
de_DE: Definiert einen Endpunkt an dem die vorangegangenen Tabs enden. Das ist der Startpunkt für eine neue Gruppe an Tabs.

[ctx: No terms]
en: No %s
de_DE: Keine %s

en: Select the taxonomy to be displayed
de_DE: Wähle die Taxonomie, welche angezeigt werden soll

en: Appearance
de_DE: Anzeige

en: Select the appearance of this field
de_DE: Wähle das Aussehen für dieses Feld

en: Multiple Values
de_DE: Mehrere Werte

en: Multi Select
de_DE: Auswahlmenü

en: Single Value
de_DE: Einzelne Werte

en: Radio Buttons
de_DE: Radio Button

en: Create Terms
de_DE: Begriffe erstellen

en: Allow new terms to be created whilst editing
de_DE: Erlaubt das Erstellen neuer Begriffe während des Bearbeitens

en: Save Terms
de_DE: Begriffe speichern

en: Connect selected terms to the post
de_DE: Verbindet die ausgewählten Begriffe mit dem Beitrag

en: Load Terms
de_DE: Begriffe laden

en: Load value from posts terms
de_DE: Den Wert aus den Begriffen des Beitrags laden

en: Term Object
de_DE: Begriffs-Objekt

en: Term ID
de_DE: Begriffs-ID

en: User unable to add new %s
de_DE: Der Benutzer kann keine neue %s hinzufügen

en: %s already exists
de_DE: %s ist bereits vorhanden

en: %s added
de_DE: %s hinzugefügt

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Text
de_DE: Text einzeilig

en: Character Limit
de_DE: Zeichenbegrenzung

en: Leave blank for no limit
de_DE: Leer lassen für keine Begrenzung

en: Value must not exceed %d characters
de_DE: Wert darf %d Zeichen nicht überschreiten

en: Text Area
de_DE: Text mehrzeilig

en: Rows
de_DE: Zeilenanzahl

en: Sets the textarea height
de_DE: Definiert die Höhe des Textfelds

en: Time Picker
de_DE: Zeitauswahl

en: True / False
de_DE: Wahr / Falsch

en: Displays text alongside the checkbox
de_DE: Zeigt den Text neben der Checkbox an

en: On Text
de_DE: Wenn aktiv

en: Text shown when active
de_DE: Der Text der im aktiven Zustand angezeigt wird

en: Off Text
de_DE: Wenn inaktiv

en: Text shown when inactive
de_DE: Der Text der im inaktiven Zustand angezeigt wird

en: Url
de_DE: URL

en: Value must be a valid URL
de_DE: Bitte eine gültige URL eingeben

en: User
de_DE: Benutzer

en: Filter by role
de_DE: Nach Rolle filtern

en: All user roles
de_DE: Alle Benutzerrollen

en: User Array
de_DE: Benutzer-Array

en: User Object
de_DE: Benutzer-Objekt

en: User ID
de_DE: Benutzer-ID

en: Wysiwyg Editor
de_DE: WYSIWYG-Editor

en: Visual
de_DE: Visuell

en: Click to initialize TinyMCE
de_DE: Klicke um TinyMCE zu initialisieren

en: Visual & Text
de_DE: Visuell & Text

en: Visual Only
de_DE: Nur Visuell

en: Text Only
de_DE: Nur Text

en: Toolbar
de_DE: Werkzeugleiste

en: Show Media Upload Buttons?
de_DE: Button zum Hochladen von Medien anzeigen?

en: Delay initialization?
de_DE: Initialisierung verzögern?

en: TinyMCE will not be initalized until field is clicked
de_DE: TinyMCE wird nicht initialisiert solange das Feld nicht geklickt wurde

en: Validate Email
de_DE: E-Mail bestätigen

en: Update
de_DE: Aktualisieren

en: Post updated
de_DE: Beitrag aktualisiert

en: Spam Detected
de_DE: Spam entdeckt

en: Post
de_DE: Beitrag

en: Page
de_DE: Seite

en: Forms
de_DE: Formulare

en: is equal to
de_DE: ist gleich

en: is not equal to
de_DE: ist ungleich

en: Attachment
de_DE: Dateianhang

en: All %s formats
de_DE: Alle %s Formate

en: Comment
de_DE: Kommentar

en: Current User Role
de_DE: Aktuelle Benutzerrolle

en: Super Admin
de_DE: Super-Admin

en: Current User
de_DE: Aktueller Benutzer

en: Logged in
de_DE: Angemeldet

en: Viewing front end
de_DE: Frontend anzeigen

en: Viewing back end
de_DE: Backend anzeigen

en: Menu Item
de_DE: Menüelement

en: Menu
de_DE: Menü

en: Menu Locations
de_DE: Menüpositionen

en: Menus
de_DE: Menüs

en: Page Parent
de_DE: Übergeordnete Seite

en: Page Template
de_DE: Seiten-Template

en: Default Template
de_DE: Standard-Template

en: Page Type
de_DE: Seitentyp

en: Front Page
de_DE: Startseite

en: Posts Page
de_DE: Beitrags-Seite

en: Top Level Page (no parent)
de_DE: Seite ohne übergeordnete Seiten

en: Parent Page (has children)
de_DE: Übergeordnete Seite (mit Unterseiten)

en: Child Page (has parent)
de_DE: Unterseite (mit übergeordneter Seite)

en: Post Category
de_DE: Beitrags-Kategorie

en: Post Format
de_DE: Beitrags-Format

en: Post Status
de_DE: Beitrags-Status

en: Post Taxonomy
de_DE: Beitrags-Taxonomie

en: Post Template
de_DE: Beitrags-Template

en: User Form
de_DE: Benutzer-Formular

en: Add / Edit
de_DE: Hinzufügen / Bearbeiten

en: Register
de_DE: Registrieren

en: User Role
de_DE: Benutzerrolle

en: %s value is required
de_DE: %s Wert ist notwendig

en: Publish
de_DE: Veröffentlichen

en: No Custom Field Groups found for this options page. <a href="%s">Create a Custom Field Group</a>
de_DE: Keine Feldgruppen für diese Options-Seite gefunden. <a href="%s">Eine Feldgruppe erstellen</a>

en: <b>Error</b>. Could not connect to update server
de_DE: <b>Fehler</b>. Es konnte keine Verbindung zum Update-Server hergestellt werden

en: Updates
de_DE: Aktualisierungen

en: <b>Error</b>. Could not authenticate update package. Please check again or deactivate and reactivate your ACF PRO license.
de_DE: <b>Fehler</b>. Das Update-Packet konnte nicht authentifiziert werden. Bitte probiere es nochmal oder deaktiviere und reaktiviere deine ACF PRO-Lizenz.

en: Deactivate License
de_DE: Lizenz deaktivieren

en: Activate License
de_DE: Lizenz aktivieren

en: License Information
de_DE: Lizenzinformation

en: To unlock updates, please enter your license key below. If you don't have a licence key, please see <a href="%s" target="_blank">details & pricing</a>.
de_DE: Um die Updatefähigkeit freizuschalten gib bitte unten Deinen Lizenzschlüssel ein. Falls Du keinen besitzen solltest informiere Dich bitte hier hinsichtlich <a href="%s" target="_blank">Preisen und aller weiteren Details</a>.

en: License Key
de_DE: Lizenzschlüssel

en: Update Information
de_DE: Aktualisierungsinformationen

en: Current Version
de_DE: Installierte Version

en: Latest Version
de_DE: Aktuellste Version

en: Update Available
de_DE: Aktualisierung verfügbar

en: Update Plugin
de_DE: Plugin aktualisieren

en: Please enter your license key above to unlock updates
de_DE: Bitte gib oben Deinen Lizenzschlüssel ein um die Update-Fähigkeit freizuschalten

en: Check Again
de_DE: Erneut suchen

en: Upgrade Notice
de_DE: Aktualisierungs-Hinweis

[ctx: noun]
en: Clone
de_DE: Klon

en: Select one or more fields you wish to clone
de_DE: Wähle ein oder mehrere Felder aus die Du klonen möchtest

en: Display
de_DE: Anzeige

en: Specify the style used to render the clone field
de_DE: Gib den Stil an mit dem das Klon-Feld angezeigt werden soll

en: Group (displays selected fields in a group within this field)
de_DE: Gruppe (zeigt die ausgewählten Felder in einer Gruppe innerhalb dieses Feldes an)

en: Seamless (replaces this field with selected fields)
de_DE: Nahtlos (ersetzt dieses Feld mit den ausgewählten Feldern)

en: Labels will be displayed as %s
de_DE: Beschriftungen werden als %s angezeigt

en: Prefix Field Labels
de_DE: Präfix für Feldbeschriftungen

en: Values will be saved as %s
de_DE: Werte werden als %s gespeichert

en: Prefix Field Names
de_DE: Präfix für Feldnamen

en: Unknown field
de_DE: Unbekanntes Feld

en: Unknown field group
de_DE: Unbekannte Feldgruppe

en: All fields from %s field group
de_DE: Alle Felder der Feldgruppe %s

en: Add Row
de_DE: Eintrag hinzufügen

en: layout | layouts
de_DE[0]: Layout
de_DE[1]: Layouts

en: layouts
de_DE: Einträge

en: This field requires at least {min} {label} {identifier}
de_DE: Dieses Feld erfordert mindestens {min} {label} {identifier}

en: This field has a limit of {max} {label} {identifier}
de_DE: Dieses Feld erlaubt höchstens {max} {label} {identifier}

en: {available} {label} {identifier} available (max {max})
de_DE: {available} {label} {identifier} möglich (max {max})

en: {required} {label} {identifier} required (min {min})
de_DE: {required} {label} {identifier} erforderlich (min {min})

en: Flexible Content requires at least 1 layout
de_DE: Flexibler Inhalt benötigt mindestens ein Layout

en: Click the "%s" button below to start creating your layout
de_DE: Klicke "%s" zum Erstellen des Layouts

en: Add layout
de_DE: Layout hinzufügen

en: Remove layout
de_DE: Layout entfernen

en: Click to toggle
de_DE: Zum Auswählen anklicken

en: Reorder Layout
de_DE: Layout sortieren

en: Reorder
de_DE: Sortieren

en: Delete Layout
de_DE: Layout löschen

en: Duplicate Layout
de_DE: Layout duplizieren

en: Add New Layout
de_DE: Neues Layout hinzufügen

en: Button Label
de_DE: Button-Beschriftung

en: Minimum Layouts
de_DE: Mindestzahl an Layouts

en: Maximum Layouts
de_DE: Höchstzahl an Layouts

en: Add Image to Gallery
de_DE: Bild zur Galerie hinzufügen

en: Maximum selection reached
de_DE: Maximale Auswahl erreicht

en: Length
de_DE: Länge

en: Caption
de_DE: Bildunterschrift

en: Add to gallery
de_DE: Zur Galerie hinzufügen

en: Bulk actions
de_DE: Massenverarbeitung

en: Sort by date uploaded
de_DE: Sortiere nach Upload-Datum

en: Sort by date modified
de_DE: Sortiere nach Änderungs-Datum

en: Sort by title
de_DE: Sortiere nach Titel

en: Reverse current order
de_DE: Aktuelle Sortierung umkehren

en: Close
de_DE: Schließen

en: Minimum Selection
de_DE: Minimale Auswahl

en: Maximum Selection
de_DE: Maximale Auswahl

en: Insert
de_DE: Einfügen

en: Specify where new attachments are added
de_DE: Gibt an wo neue Anhänge hinzugefügt werden

en: Append to the end
de_DE: Anhängen

en: Prepend to the beginning
de_DE: Voranstellen

en: Minimum rows reached ({min} rows)
de_DE: Mindestzahl der Einträge hat ({min} Reihen) erreicht

en: Maximum rows reached ({max} rows)
de_DE: Höchstzahl der Einträge hat ({max} Reihen) erreicht

en: Add row
de_DE: Eintrag hinzufügen

en: Remove row
de_DE: Eintrag entfernen

en: Collapsed
de_DE: Zugeklappt

en: Select a sub field to show when row is collapsed
de_DE: Wähle ein Unterfelder welches im zugeklappten Zustand angezeigt werden soll

en: Minimum Rows
de_DE: Mindestzahl der Einträge

en: Maximum Rows
de_DE: Höchstzahl der Einträge

en: No options pages exist
de_DE: Keine Options-Seiten vorhanden

en: Options
de_DE: Optionen

en: Options Updated
de_DE: Optionen aktualisiert

en: To enable updates, please enter your license key on the <a href="%s">Updates</a> page. If you don't have a licence key, please see <a href="%s">details & pricing</a>.
de_DE: Um die Update-Fähigkeit freizuschalten gib bitte Deinen Lizenzschlüssel auf der <a href="%s">Aktualisierungen</a> Seite ein. Falls Du keinen besitzt informiere Dich bitte hier hinsichtlich der <a href="%s" target="_blank">Preise und Einzelheiten</a>.
